湖南长沙同升湖实验学校第十六届科技节表彰(小学部)
作者:佚名    来源:本站原创     更新时间:2016-5-7 8:04:17   【字体:
 

一、环保小制作:

一等奖

1.3  艺、1.3陈浩涵 1.4冯靖雯、1.5刘恩泽、 2.2 龚薇宁  2.2 戴玲裕、

2.2 赵宣睿、3.1  建 、3.2肖铭哲、3.2李昀锦、3.3黎荫科3.4成鑫杰、3.4张齐子轩、4.2戴景愉、5.1谭雅心、5.1张一凡

 

二等奖

1.1田小曼、1.1 徐妙涵、1.2项梓轩、1.2吴佳芮、1.2韦琳杰、1.3刘海鑫、1.3喻子涵、1.3张子东、1.4姜冰莹、1.4杨子逸、1.5胡佳欣、2.1项诗轩、2.2曹琼天、2.2  冶、2.2颜赀奚  2.3  想、2.3陈婉婷、2.3刘宇航、3.2余文杰、3.2旷钰珊、3.3周玉霖、3.3皮芳瑞  3.4黄伯周、4.2文茹馨、4.3易泽源、5.5周璜达、5.2 宁照南,刘胤佐、   5.2欧阳文静、欧阳文雅

 

三等奖

1.1  恬、1.2郭佳玉、1.5张紫凝、2.1钟明宇、2.1张瀚元、2.3蒋雅芝、2.3  韬、2.4孙千悦、3.1周家乐、3.2游馨越、3.2雷伯涵、3.2徐奕阳、3.2夏鑫宇、3.4颜锦熙、4.1刘天叶、4.2陈思榕、5.5雷翔宇、5.4彭雅恬、

 

二.环保服装秀:

一等奖

1.3 钟艺  1.3 刘彦西   1.4 杨子逸  2.2 胡迪  2.2冯乐阳  2.2龚薇宁 

2.3徐韬   2.3 裴锦瑜   2.3 尹想   3.3 许立欣  3.2 杨子恒

 

二等奖

2.1 范恩同  2.2 陈依怡  2.3 钟欣蓉  3.4 尹秋焰

 

三等奖

1.2 刘俊杰  1.3 徐正扬  1.3 赵俞豪  2.3 李依晨  3.2 徐煜航 3.4 周南乔

三、科幻画:

一等奖

1.2韦琳杰、1.3李星乐、2.2  迪、2.3李昊宇、3.2游馨越、4.2周湘瑜、4.4佘奕星、5.3周佳颐、5.5樊牧邑、5.5孙梓晨

 

二等奖

1.3黄小萱、1.5刘雅萱、2.2赵一繁、2.2杨佳妮、2.3陈婉婷、2.4刘湘悦、4.3朱家宇、4.5吴逾之、5.1姚懿甜、5.2谭梦婕、4.1王伊傲雪、

 

三等奖

1.1谢明希、1.2余紫欣、1.2郭佳玉、1.3杨芸旗、1.5杨佳妮、2.1  楠、 2.2龚薇宁、2.4袁海洋、4.3胡宇轩、4.3曹晋瑄、4.3陈家樑、4.4陈诗涵、4.5  琳、4.5王应楠、5.2谢兆航、5.4王熙涵

 

四、“锦绣江南”建筑模型:

一等奖

3.2段          楠、4.1  春、4.5马誉兮、5.3周佳颐、5.3李家湘

 

 

二等奖

3.2旷钰珊、3.2王锦熙、3.3秦曼萍、4.3龙子况、4.3曹晋瑄、4.3张文清、

4.4李章涵、5.1刘添奕、5.2欧阳文静、5.3盛于蓝、5.3尹驰恩

 

三等奖

3.1彭睿齐、3.1唐一格、3.2  翔、3.4颜锦熙、4.1  澜、4.2彭思语、4.3吕婉莹、4.5范子墨、4.5段舒婷、4.5彭婉茹、5.1马锦依、5.1姚懿甜、5.2林茜爽、5.2谭梦婕、5.3陈佳昕、5.3  谦、5.4彭雅恬、5.4仇依好、

5.5樊牧邑、5.5欧影雪

 

五、计算机制作

一等奖

3.4 伍谨锐  4.5    5.2沈语薇

 

二等奖

3.4 莫文轩  3.1李子和  4.1叶裕炫  4.2文茹馨  5.4仇依好  5.2林茜爽

 

三等奖

3.1    3.4 於修远  3.4杨涵宇  4.4高乐瑶  4.3邓宇航  4.2何睿智

5.2李佳浩  5.1谭雅心   5.3孙梓晨

 

六.遥控车

一等奖

1.3 郑东宇  2.2 赵宣睿  3.4     4.2 何孟夫  5.5 易祖舜

 

二等奖

1.3 缪晨煜  1.5 张羽筠  2.1 李 言  2.2 戴宇程  3.4 伍谨锐  3.4 李昊泽

4.4 黄振祺  4.5 刘科成  5.2 唐文涛 5.5 伍文轩

 

三等奖

1.1 宋林玮  1.2 陈禹锡  1.2 易楚豪  2.3 周远强  2.4 杨礼嘉 2.4 杨震宇

3.2 徐弈阳  3.2 旷鸣宇  3.2 雷伯寒  4.1 周智豪  4.2 李文鼎 4.3 陈家樑

5.1 侯朝丹  5.2 李秋阳  5.4 单禹程

 

七.四驱车拼装

一等奖

3.1 向景文  4.5 周湘城  5.2 潘泳澳 

 

二等奖

3.2 周 琛  4.3 易泽源  4.5 陈诗翰  5.1 龙震宇  5.2 石子洲  5.5 戴宇康

 

三等奖

4.3 朱家宇  5.1 贺李洲洲 5.1 杨铭  5.2 徐佳安  5.2 胡彦彬  5.2 徐可

5.3 张佳    5.4 叶曼仪  5.4 张瑞格

 

八.纸折飞机比赛

一等奖

1.2 匡子翼  2.1 黄奇  4.4 陈逸龙  5.3 杨璇

 

二等奖

1.2 彭玉龙  1.4 黎柏邑  2.1 吴文涛 2.3 张恩东  3.2 成康铭  4.4 李皓天

 

三等奖

1.3 赵俞豪  1.4 周康乐  1.5 段强  2.2 曹育铭  2.2 黄哲睿  2.4 颜雅淳

3.2 王晓逸  3.2 欧阳惠子3.3 袁晏琦 3.3 王齐霖 3.4 熊乐琦 4.1刘晓

4.1 王伊傲雪4.2 郭悦洁  4.5 吴逾之  5.1 曹睿  5.2 何煜  5.2 唐宇豪

5.4 颜璇

 

九.动力快艇竞赛

一等奖

4.3 徐睿  4.3 刘姊江  5.5 雷翔宇

 

二等奖

3.1 陈永康  3.1 刘鸿辰 5.2 孙财杨洋 5.3 邹志富  5.4 彭飞达 5.5 谭丁睿

 

三等奖

3.1 黄梓铭  3.2 杨子恒  3.2 徐煜航  3.2 罗俊杰  3.2 刘钊瑜4.2 田文博  5.5 易亮宇 

 

 

十.趣味叠乒乓球

一等奖

1.2 刘俊杰  1.3 肖一笑  3.2 李锐  5.1 周曾  5.2 林茜爽

 

二等奖

1.1 岳舟  1.2 张博睿  2.2 戴玲裕  2.4 汤子馨 3.3周玉霖  3.4 张齐子轩

4.2 张翔  4.4 谭尚薇  4.4 胡嘉宇  5.2 罗嘉诚  5.3 柏茹丹 5.5 唐智敏

 

三等奖

1.5 黄小湉  1.5 申可欣  2.1 钟明宇  2.3 卢雪峰  2.4 张璐琪  3.4 黄赣

3.4 陈籽银  4.1 谷紫瑶  4.2 钟名乐  4.3 陆芊何  5.1 周裕臻 5.2 罗嘉俊

 

十一、优秀全能选手:

2.2 龚薇宁  5.2 林茜爽

十三、优秀裁判员:

唐麦纯、肖静、谭俊

5.2 任亚轩、5.1 邹昭怡、5.4 邹相宜

 

十四、优秀辅导员:

崔作舟、吴春芳、瞿姣琳、赵静、刘缘、虞晓沛、黄艳娜

十五、团体总分奖:

一等奖:

一(3)、二(2)、三(2)、五(2

      

二等奖:

一(2)、二(3)、三(4)、四(3)、五(5

 

三等奖:

一(5)、三(3)、四(2)、四(5)、五(1)、五(3

        

                      第十六届科技节组委会

                                               201656

 

 
湖南省长沙市同升湖实验学校
网站备案:湘ICP备05000758号 ┋ 设计制作:现代教育技术中心
Copyright 2000-2009 http://www.tsheducation.net All Rights Reserved