湖南长沙同升湖实验学校第十六届科技节表彰(初中部)
作者:佚名    来源:本站原创     更新时间:2016-5-6 15:21:20   【字体:
 

一、环保小制作:

一等奖

C1401  冯骏悦 C1401 胡雨晨 C1401 王艺欣

C1503  李妍霏 C1401 胡嘉怡 C1507 吴科言

二等奖

C1401  龚建好 C1401 平遥   C1401 李知遥

C1507  陈铭柱 C1401 冯骏悦 C1401 欧阳雯

C1504  汤嘉仪 C1503 张怡   C1507 陈岐松

C1401  罗璇   C1504 龚娜婷      

三等奖

C1401  姚安琪 C1401 龚建好 C1504 瞿敏知

C1504  张馨儿 C1504 王静仪

二.科普手抄报:

一等奖

C1405  陈彩琳 C1401  冯骏悦 C1401  蒋欣怡 C1401  龚雪怡

C1401  王艺欣 C1504  瞿敏知 C1503  张怡      

二等奖

C1401  白振宇 C1503  李妍霏 C1503  高嘉蔓 C1504  潘雨彤

C1506  赵荣华 C1504  罗媛媛 C1401  李知遥       

三、科幻画:

一等奖

C1401  王艺欣 C1405  陈彩琳 C1405  戴婷   C1404  蒋彦珺

C1401  龚雪怡 C1505  周小凡 C1508  张晶虹 C1503  李妍霏

C1506  许容   C1507  陈祉旭           

 

二等奖

C1404  饶南熙 C1401  白振宇 C1504  王静仪 C1405  贺嘉庆

C1506  黄靖恒 C1506  彭可怡 C1502  董储诚 C1503  卢羿铭

四、纸折飞机积分赛:

一等奖

C1404  饶南熙 C1407  冯晨婧 C1407  杨子宏 C1501  张犇  

C1502  张洪斌

 

二等奖

C1404  康哲浩 C1403  谢凯峰 C1505  郭孝贤 C1507  赵帅

C1508  陈浩洋 C1508  龚日晖 C1506  余文韬

三等奖

C1404  申婕   C1401  郑融   C1401  练佳福   C1401 杨瑞林   

C1408  蒋辉庭 C1408  肖俊良 C1407  许江涛   C1407 邹姹

C1406  杨斌   C1501  刘陶盛 C1505  潘磊     C1507 宁照东

C1507  陈思婕 C1508  李健博 C1508  谢锦标   C1508 肖思敏

C1503  王皓   C1506  王书海 C1506  苏尊涛   C1502 罗晟

C1502  贺渝婷 C1502  陈宇   C1504  蒋松含

五、计算机制作:

一等奖

C1401  蒋欣怡 C1403  陈婷   C1408  贺浩然   C1505 曾玺玮

C1507  杨光浩 C1508  海文略

二等奖

C1401  罗璐   C1401  王艺欣 C1403  王诗英   C1405 罗霆雄

C1406  陈郁铭 C1407  邓敏杰 C1501  孙文菲   C1502 周翊柔

C1502  潘淇   C1503  丁桂圆 C1506  涂家锦   C1506 杨海涵

 

三等奖

C1402  阮子豪 C1402  周胜权 C1404  叶佳豪   C1405 肖卓

C1405  李全   C1406  罗学正 C1408  谢东霖   C1408 杨煌

C1408邹雯明紫C1502  郑宇杰C1502   杨梓睿   C1504 汤嘉怡

C1505  段股博 C1505  李航宇 C1506  王书海   C1506 谭强

C1506  彭可怡 C1508  王显瑞

六.遥控车竞速赛:

一等奖

C1401  潘晓波 C1407  张佳豪 C1403  颜子杰   C1501 唐帆

C1507  赵凯   C1507  刘子烈

二等奖

C1401  戴韬   C1401  杨瑞林 C1407  陈曦     C1407 王伟波

C1407  李俊   C1403  张韬   C1507  罗润     C1508 潘龙

C1506  田洋   C1501  鲁俊杰 C1505  刘文易   C1507 邓子文

三等奖

C1404  陈宸   C1404  郑坤林 C1401  吴牧航   C1401 王艺欣

C1401  徐博文 C1401  禹航   C1407  莫翼扬   C1407 何侯江

C1405  罗旭钊 C1507  康谨鸿 C1507  罗隐     C1507 杨光浩

C1503  陈李龙 C1506  杨海涵 C1501  胡毓轩   C1501 肖豪

C1505  周小凡 C1502  付楷

七.四驱车拼装赛:

一等奖

C1408  谭铭鑫 C1408  贺浩然 C1408  张东方   C1501 张杰宇

C1502  徐磊   C1504  颜凯

二等奖

C1401  张家伟 C1401  郑文  C1401   平遥    C1408 谢东霖

C1405  贺嘉庆 C1405  杨洋  C1505   曾玺玮  C1505 王鑫宇

C1505  钟俊翔 C1504  张舟  C1506   关科言

三等奖

C1401  程威   C1401  郑融   C1401  姚安琪  C1401 曾梓峰

C1404  郭广   C1408  邓跃涵 C1402  杨帆    C1407 陈谦

C1403  张玉龙 C1501  尹千豪 C1505  李思琪  C1505 马先钧

C1508  严梓佳 C1503  邓文茂 C1503  廖卓谋  C1506 孙子林

八.航海模型拼装竞速赛:

一等奖

C1401  吴牧航 C1401  白振宇 C1401  平遥    C1505 郭靖

C1508  汤宇杰 C1503  丁桂圆

二等奖

C1401  费文仲 C1401  孙绍杰 C1401  姚安琪  C1401 龚建好

C1401  戴韬   C1401  王俊泽 C1505  李航宇  C1505 李勋

C1502  张洪斌 C1501  邹斯妍 C1508  龚日晖  C1503 赖楚媛

三等奖

C1401  邹粤   C1401  张家伟 C1404  黄星铭   C1402    杨帆

C1402  杨焕城 C1408  张浩   C1406  张拉迪尔 C1403    田恒

C1407  姚俊彦 C1505  宋文杰 C1502  吴昊     C1502    刘俊凌

C1502  孙宾蔓 C1502  王婧   C1501  黄晨慧   C1508    何文明

C1508  金京   C1503  易嘉俊

九.建筑模型个人拼装赛

一等奖

C1404  聂俊南 C1404  张清华 C1401  王艺欣   C1402    彭显茹

C1407  廖傲宇 C1505  卿芷茜 C1504  林宇涵   C1508    龙诗语

C1506  梁湘仪

二等奖

C1404  蒋彦珺 C1401  胡雨晨 C1401  刘思琴   C1401    欧阳雯

C1402  杨帆   C1405  贺嘉庆 C1405  戴婷     C1403    王诗英

C1505  湛丽斯 C1505  毛敏   C1502  周翊柔   C1504    颜凯

C1508  夏可   C1506  赵荣华 C1506  彭可怡   C1506    黄静茹

三等奖

C1401  练佳福 C1401  张家伟 C1401  肖洁文   C1406    谭志宇

C1406  钟野   C1403  李瑶   C1403  唐蕴绣   C1408    肖俊良

C1408  徐宝支 C1408  阮诗涵 C1407  黄振兴   C1407    宋一凡

C1501  许鑫洋 C1505  伏欣林 C1505  叶嘉玲   C1502    李鑫轶

C1502  胡祖瑞 C1504  秦茁栋 C1507  易希     C1508    金京

C1508  贾从曦 C1503  易嘉俊 C1503  吴怡     C1506    黄靖恒

C1506  刘怡萱

 

十、优秀全能选手:

 C1401  王艺欣   C1405贺嘉庆   C1503李妍霏

十一、优秀裁判员:

冯波   李文辉   陈莉   C1506 蒋佳欣  C1501 郭可鑫  C1503 曾嘉仪

十二、优秀辅导员:

 吕超平 马 丽  蔡四海  刘彦斌  陈双双  皮庆军

十三、团体总分奖:

一等奖:

C1401     C1502      C1505

 

二等奖:

  C1508     C1506      C1507

 

三等奖:

 C1503     C1504      C1407

 

 

 

                   第十六届科技节组委会

                                               201656

 

 

 
湖南省长沙市同升湖实验学校
网站备案:湘ICP备05000758号 ┋ 设计制作:现代教育技术中心
Copyright 2000-2009 http://www.tsheducation.net All Rights Reserved