您现在的位置: 湖南长沙同升湖实验学校 >> 教育园地 >> 德育动态 >> 正文 今天是:
第十六届体育节表彰名单
作者:学生处    来源:本站原创     更新时间:2015-11-16 9:26:15
        ★★★ 【字体:

优秀教师裁判员(24人):
袁  梅、彭霞平、仇希妹、李  珂、姜  彪、肖  静、童富珍、杨柳青、黄艳娜、岳远辉、徐  侠、向  郑、杜  霞、邓  盼、曹  露、易风界、李伟庆、唐麦纯、朱宇辉、张明之、肖雪辉、熊建中、李庄严、朱鄂红
优秀学生裁判员(10人):
初中:杨致诚、汪  杰、苏心玥、唐梓桐
高中:曾昊南、张可乐、邓方旭、罗  熠、施  隆、朱丽敏
优秀学生运动员(24人):
幼儿园:孔祥超(本部大1班)、佘润一(本部大4班)、方  鹏(水韵大2班)、彭梓睿(水韵大3班)
小学部:袁海洋(二4)、全宏睿(三3)、刘宇昂(四5)、范子墨(四5)、杨瑞智(五3)、田浩烨(六3)
初中部:林宇涵(初一4)、王茜池(初一8)、姚安琪(初二1)、蔡泓源(初二3)、周媛媛(初三7)、陈永恒(初三8)
高中部:孙梦琴(高1502)、朱继章(高1505)、刘鑫杰(高1502)、贺玮璨(高1402)、沈  玺(高1403)、张世川(高1402)
国际部:李姝婷(国际高中49班)、刘一盈(国际高中52班)

教工男子篮球:     第一名:     第二名:          第三名:
教工女子排球:     第一名:小学部              第二名:幼儿园         第三名:高中部
教工“背夹软排球”:第一名:行政后勤学能中心    第二名:水韵幼儿园     第三名:国际部
教工乒乓球:
中年男子:第一名:皮海良(高)第二名:钟卫蒲(初)第三名:甑和平(初)第四名:姜海洲(高)

中年女子:第一名:张海霞(国)第二名:曹国芬(初)第三名:黄  飞(小)第四名:廖  瑜(高)
          第五名:周  颖(初)第六名:成  琳(行)第七名:唐麦纯(小)第八名:邓爱纯(幼)

青年男子:第一名:张  轩(初)第二名:张仁武(行)第三名:罗  鑫(高)第四名:谭  俊(小) 
第五名:王  峰(初)第六名:冯  波(初)第七名:张  炜(初)第八名:陈志勇(初)

青年女子:第一名:杨贤贤(高)第二名:彭婷婷(小)第三名:杜  霞(初)第四名:吴  婷(国)
第五名:肖颖媛(初)第六名:毛云阳(高)
教工羽毛球:
中年男子:第一名:易风界(高)第二名:何  迅(高)第三名:李伟庆(高)第四名:蒋新建(国)第五名:张洪生(后)

中年女子:第一名:贺  琴(初)第二名:成  琳(行)第三名:邓爱纯(幼)第四名:刘晓华(国)

青年男子:第一名:向  郑(小)第二名:罗  鑫(高)第三名:代如邦(行)第四名:段  韬(初)

青年女子:第一名:杜  霞(初)第二名:游  娜(初)第三名:甘  颖(行)第四名:李  珂(初)
第五名:江  为(幼)第六名:刘  缘(小)第七名:龚艳琼(国)第八名:刘瑜画(小)
田径运动会团体总分:
幼儿园:
中班组:
第一名:本部中2班;第二名:水韵中2班。
大班组:
第一名:本部大4班;第二名:水韵大3班;第三名:水韵大2班;第四名:本部大2班。
小学部:
小一年级组:
第一名:一2班;第二名:一3班;第三名:一4班。
小二年级组:
第一名:二1班;第二名:二2班。
小三年级组:
第一名:三2班;第二名:三1班。
小四年级组:
第一名:四5班;第二名:四1班;第三名:四3班。
小五年级组:
第一名:五2班;第二名:五3班;第三名:五4班。
小六年级组:
第一名:六3班;第二名:六1班。
初中部:
初一年级组:
第一名:初1508班;第二名:初1504班;第三名:初1501班;第四名:初1505班。
初二年级组:
第一名:初1401班;第二名:初1403班;第三名:初1402班;第四名:初1408班。
初三年级组:
第一名:初1306班;第二名:初1308班;第三名:初1304班;第四名:初1307班。
高中部:
高一年级组:
第一名:1502班;第二名:1506班;第三名:1505班。
高二年级组:
第一名:1402班;第二名:1416班;第三名:1401班。
国际部:
国际高中二年级:
第一名:国际高中50班;第二名:国际高中49班。
国际高中一年级:
第一名:国际高中53班;第二名:国际高中54班。
国际初中一年级:
第一名:国际初一1班。

大课间体育活动评比:
一等奖:小六2班、初1401班、高中部1402班、国际航空1班
二等奖:小四1班、小五4班、初1506班、初1508班、高中部1401班、国际高中54班
三等奖:小二1班、小三1班、初1501班、初1505班、高中部1501班、高中部1502班


体育节团体总分
一等奖:幼儿园本部大4班、小二1班、小三2班、初1508班、初1403班、高中部1402班、高中部1502班、国际高中53班。
二等奖:幼儿园水韵大2班、幼儿园水韵大3班、小一2班、小一3班、小四5班、初1305班、初1306班、初1401班、高中部1416班、高中部1505班、国际航空1班。
三等奖:幼儿园本部大2班、幼儿园水韵大1班、小二2班、小五3班、小六2班、小六3班、初1504班、初1402班、初1304班、初1308班、高中部1403班、高中部1506班、国际高中50班。

第十六届体育节共有74支学生代表队、1543人次参加校运会, 在总计24个大项(包含幼儿、小学、初中、高中、国际)146个小项中,共计17人次破11项校田径运动会纪录(高中部4人1项、初中部6人3项、小学部6人6项、幼儿园1人1项)。教师项目有男子篮球、男女混合排球、乒乓球、羽毛球、“背夹软排球”等五大项,近350人次参加。

                                                                                                 第十六届体育节组委会
                                                                                                      2015年11月7日

文章录入:学生处    责任编辑:学生处 
  • 上一个文章:

  • 下一个文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    湖南省长沙市同升湖实验学校
    网站备案:湘ICP备05000758号 ┋ 设计制作:现代教育技术中心   联系QQ:287971909
    Copyright 2000-2009 http://www.tsheducation.net All Rights Reserved